Seleziona una pagina

  • Codex juris canonici:
  • Link di approfondimento:

  • Nato a
  • il
  • Ordinazione sacerdotale: 14 Settembre 1984
  • Telefono:
  • Fax:
  • Cellulare:
  • Email:

Cappellano della Comunità delle Suore “Riparatrici del Sacro Cuore” in Matera, dal 2011. Incarico rinnovato il 1° ottobre 2020

Direttore dell’Istituto Superiore di Scienze Religiose Interdiocesano “Mons. Anselmo Pecci” – Matera Potenza, dal 2016

Responsabile diocesano per il Progetto Culturale, dal 10/10/2005

Presidente e Assistente spirituale del Movimento “Famiglia e Vita”, dal 31/03/1994


INCARICHI PRECEDENTI (svolti negli ultimi 10 anni)

Vice Direttore dell’I.S.S.R. “Mons. A. Pecci” di Matera, dal 02/01/2010 al 2016

Membro del Consiglio presbiterale, dal 2005 al 2010 e dal 2009 al 2014

Direttore dell’Ufficio per la Pastorale della Famiglia, dal 1999 al 2015