Seleziona una pagina

  • Codex juris canonici:
  • Link di approfondimento:

  • Nato a Pisticci (MT)
  • il 13/02/1988
  • Ordinazione sacerdotale: 26/09/2015
  • Telefono:
  • Fax:
  • Cellulare:
  • Email: martino.nin@tiscali.it

Parroco di “S. Agnese” in Matera, dal 14/09/2021

Parroco di “SS. Crocifisso” in Matera, dal 14/09/2021

Vice Direttore della Caritas diocesana, dal 14/09/2021

Membro del Consiglio Presbiterale, dal 10/03/2018

Cerimoniere Episcopale e Diocesano, dal 09/12/2017


INCARICHI PRECEDENTI (svolti negli ultimi 10 anni)

Vicario parrocchiale di “Maria SS. Annunziata” in Scanzano Jonico, dal 02/10/2017 al 13/09/2021

Collaboratore nella Parrocchia “S. Bernardino da Siena” in Bernalda, nell’anno 2015