Seleziona una pagina

  • Codex juris canonici:
  • Link di approfondimento:

  • Nato a Taranto
  • il 26 Febbraio 1989
  • Ordinazione sacerdotale: 31 Ottobre 2015
  • Telefono:
  • Fax:
  • Cellulare: 327-132-7388
  • Email: ant.lopatriello89@gmail.com

Cappellano della Struttura REMS in Tinchi di Pisticci, dall’01/10/2020

Parroco di “Madonna del Carmine” in Tinchi di Pisticci, dall’01/10/2020

Vice Direttore dell’Ufficio Beni culturali ecclesiastici ed Edilizia di Culto, dal 15/10/2019

Membro del Consiglio di Amministrazione dell’I.D.S.C., dall’01/01/2019

Membro del Consiglio Presbiterale, dal 10/03/2018

Parroco di “S. Nicola Vescovo” in Craco, dal 26/09/2017

Assistente di Azione Cattolica – Settore Ragazzi, dal 22/02/2017


INCARICHI PRECEDENTI (svolti negli ultimi 10 anni)

Vicario parrocchiale di “Santa Famiglia” in Matera, dal 31/10/2015 al 25/09/2017